UA
 

У Зеленского прокомментировали санкции РФ против депутатовЭксклюзив

Корреспондент.net,  12 декабря 2020, 14:46
1
8062
У Зеленского прокомментировали санкции РФ против депутатов
Фото: Офис президента

Российские санкции против украинских чиновников и политиков никак на них не влияют, отметил Подоляк.

В Офисе президента считают введение Россией санкций против депутатов партии Слуга народа попыткой вернуться в события пятилетней давности. Такое заявление в комментарии Корреспондент.net сделал советник президента Михаил Подоляк.
 
"Очевидно, что подобный "санкционный механизм" в России опять реанимировали те, кто давно не слышал от подчиненных здоровой критики своих, безусловно, "гениальных" идей. Там просто не решаются уже говорить правду о недейственности и инфантилизме подобных идей и с серьезными лицами выполняют даже откровенно абсурдные решения", - говорит Подоляк.
 
Он отметил, что санкции России никак не влияют на украинских депутатов. "У главы ВР, наших депутатов на сегодня нет и не может быть никаких существенных интересов в России, которые могли бы пострадать от такого решения по "санкциям". Медийный же эффект также крайне сомнителен. Скорее, это выглядит анекдотично. И скорее всего, необходимо для усиления, скажем так, истеризация собственного населения", - считает советник президента.
 
Оптимальной реакцией на подобные инициативы РФ Подоляк видит лишь официальное заявление профильного министерства. "Как еще один факт официальной фиксации крайне недружественного и абсолютно немотивированного поведения страны-агрессора", - пояснил он.
 
Напомним, власти РФ расширили список санкций против Украины до 849 человек, включив в него более 200 депутатов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиядепутатысанкцииОтветные санкции РоссииОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии