UA
 

Бюллетени для голосования уже доставлены во все избиркомы Киева

30 марта 2002, 16:43
0
11

В субботу, 30 марта, все избирательные участки Киева получили бюллетени для голосования в полном объеме. Доставка бюллетеней осуществлялась в сопровождении вооруженных работников милиции, после чего все участки были взяты милицией под круглосуточную охрану, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД Киева Виктор Ратушняк, доставка бюллетеней была начата в четверг. В этот же день столичная милиция перешла на усиленный режим несения службы.

По словам замначальника столичного главка, во время доставок бюллетеней на участки никаких нарушений зарегистрировано не было. "В настоящее время более 3,5 тысяч милиционеров круглосуточно охраняют избиркомы. Всего в столице 937 избирательных участков", - подчеркнул Виктор Ратушняк.

Он также сообщил, что с 16:00 субботы будет усилена охрана общественного порядка и на прилегающей к избиркомам территории.

После закрытия избирательных участков, подсчета голосов и оформления протоколов, бюллетени и документы будут доставлены только в сопровождении вооруженных работников милиции в соответствующие окружные комиссии, а затем - в Центризбирком.

Отвечая на вопрос агентства о том, располагает ли милиция информацией о возможных провокациях, Виктор Ратушняк отметил, что ситуация "отслеживается". "Никакой информации о провокациях нет", - сказал он.


В воскресенье 31 марта Корреспондент.net в течение всего дня и ночи будет всесторонне освещать парламентские выборы в Украине.

ТЕГИ: циркполитикаидеи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии