UA
 

Арахамия подал второй запрос по отставке Разумкова

Текст: ,  30 сентября 2021, 18:28
7
6897
Арахамия подал второй запрос по отставке Разумкова
Фото: zn.ua
Арахамия подал второе обращение от своего имени

Первое обращение за подписными листами Арахамия подал от имени фракции, хотя депутаты этот вопрос не обсуждали, а второе - от себя.

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамии подал второе обращение о получении подписных листов для сбора подписей об отстранении спикера парламента Дмитрия Разумкова от должности. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщила пресс-секретарь главы ВР Ольга Туний.
 
"Или фракция Слуга народа изменила свою позицию, или председатель фракции Давид Арахамия не очень хорошо разбирается в парламентских процедурах. Похоже, одного обращения от фракции относительно подписных листов об отзыве председателя парламента по должности было мало. Поступило второе обращение - от народного депутата Украины Давида Арахамия. Что же, процедура запускается второй раз, новый комплект подписных листов будет выдан безотлагательно", - написала она.
 
 
 
По данным СМИ, повторно подать обращение Арахамия был вынужден из-за того, что первый запрос он подал от имени фракции, хотя с депутатами этот вопрос не обсуждался.
 
Сам Разумков заявил, что у него нет конфликтов с фракцией Слуга народа. А инициатором его отставки был не Арахамия, считает спикер.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаотставкапарламентСлуга народаДмитрий РазумковДавид Арахамия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии