UA
 

СМИ узнали, когда рассмотрят отставку Разумкова

Текст: ,  4 октября 2021, 11:25
2
6712
СМИ узнали, когда рассмотрят отставку Разумкова
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
Разумкова могут снять с должности уже в четверг

Вопрос об отстранении спикера парламента планируют вынести на голосование в четверг, 7 октября.

Верховная Рада может рассмотреть вопрос об отзыве Дмитрия Разумкова с поста председателя парламента 7 октября. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник.

Уже завтра Рада может проголосовать за включение этого вопроса в повестку дня и определиться с процедурой его рассмотрения.

Согласно регламенту, за два дня до голосования за отставку спикера депутатам должны быть представлены отчеты Счетной палаты и самого спикера. 

Нардеп от Слуги народа Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что на пост спикера рассматривают Руслана Стефанчука. А его место, по данным СМИ, может занять глава партии Слуга народа Александр Корниенко.

Сам Разумков в ходе согласительного совета сегодня заявил: "Подписные листы были выданы в тот же день, вплоть два пакета, чтобы всем хватило, ну чтобы "наверняка". Вижу в СМИ информацию о том, что голосование может состояться во вторник, среду. Хотел бы всем напомнить, что мы живем с вами по регламенту. И процедуры, в том числе и отзыв председателя Верховной Рады, будет происходить по регламенту. Иного не будет".

Он добавил, что "пока я председатель Верховной Рады, здесь будет работать закон".

Напомним, что Разумков предлагал фракции Слуга народа провести сегодня встречу, чтобы обсудить его "неудовлетворительную" работу. Но руководство фракции ответило отказом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаотставкапарламентСлуга народаРуслан СтефанчукДмитрий Разумков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии