UA
 

СМИ узнали будущие кадровые перестановки в Кабмине

Текст: ,  1 ноября 2021, 10:59
0
8120
СМИ узнали будущие кадровые перестановки в Кабмине
Фото: rada.gov.ua
Официально в Раде еще не сообщали, когда рассмотрят кадровые вопросы

На этой неделе парламент может заменить четырех министров. СМИ узнали, какие именно запланированы рокировки.

Фракция Слуга народа на 90% определилась с кадровыми перестановками в Кабмине. О том, кто из министров потеряет свои должности и кто их заменит пишет УП со ссылкой на источники.

"Это все решено на 90 процентов. У нас, как всегда, оставляют 10% на случай "ну не получилось"", - сказал собеседник издания.

По данным СМИ, планируется вместо министра экологии Романа Абрамовского назначить его заместителя Руслана Стрелеца, вместо министра обороны Андрея Тарана назначат министра интеграции ВОТ Алексея Резникова, а его место займет нардеп от Слуги народа Ирина Верещук. Кроме того, вместо вице-премьера Олега Уруского назначат главу таможни Павла Рябикина.

Также сообщается, что под вопросом остается увольнение министра экономики Алексея Любченко. По данным издания, на его место могут назначить замглавы Офиса президента Юлию Свириденко.

Кадровые вопросы в Кабмине фракция планирует обсудить на заседании сегодня вечером.

На прошлой неделе глава фракции СН Давид Арахамия заявил, что на ближайшей пленарной неделе могут заменить четырех министров.

Напомним, что министр экологии Абрамовский подал в отставку еще 19 октября, но парламент не успел ее рассмотреть из-за назначения нового руководства президиума.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаКабмин УкраиныправительствопарламентСлуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии