UA
 

Начался третий раунд переговоров Украины с Россией

Текст: ,  7 марта 2022, 16:31
1
18896
Начался третий раунд переговоров Украины с Россией
Фото: БелТА
В Беларуси идут переговоры между Киевом и Москвой

В Офисе президента призвали не обращать внимания "на различные токсичные фамилии типа Янукович, Бойко, Мураев, которых по глупости тянут россияне".

В Беловежской пуще в эти минуты началася третрий раунд переговоров между украинской и российской делегациями о вторжении России в Украину, сообщило посольство РФ в Беларуси 7 марта.

UPD. В 16:40 российские СМИ написали, что посольство РФ в Беларуси не подтверждает начало переговоров. В 17:00 БелТА сообщила, что переговоры все же начались.

Незадолго до этого cоветник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что через несколько минут начнется разговор с "представителями страны, которая всерьез считает, что масштабное насилие над мирным населением - это аргумент."

"Докажем, что это не так. Не обращайте внимания на различные токсичные фамилии типа Янукович, Бойко, Мураев, которых по глупости тянут россияне", - сказал он в видеообращении.

Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, заявил перед началом встречи, что стороны по-прежнему будут обсуждать вопросы внутриполитического и военного урегулирования, а также гуманитарные аспекты, в том числе коридоры для эвакуации мирных жителей.

Ранее сегодня в Кремле заявили, что Россия может остановить войну "в любой момент", если Украина выполнит требования Москвы. Стоит отметить, что российские требования к Украине слабнут.

Накануне старта третьего раунда СМИ сообщили, что частный самолет, которым во время своего президентства в Украине пользовался Виктор Янукович, приземлился в аэропорту Минска.

А в Bellingcat, сообщали со ссылкой на источники, что Россия требует от Украины назначить Юрия Бойко премьером.

Что касается Евгения Мураева, то накануне войны в СМИ появилась информация, что Кремль хочет установить в Украине марионеточное правительство с ним во главе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

UPD. В 16:40 российские СМИ написали, что посольство РФ в Беларуси не подтверждает начало переговоров. В 17:00 БелТА сообщила, что переговоры все же начались.

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: переговорывоенное вторжение РоссииВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии