UA
 

В ОП объяснили невыгодность переговоров с Россией

Текст: ,  25 августа 2022, 12:41
2
1869
В ОП объяснили невыгодность переговоров с Россией
Фото: Генштаб ВСУ
Украина не намерена вести переговоры с Россией

России переговоры нужны, чтобы получить временное перемирие для дальнейшей агрессии, уверен Подоляк.

Переговоры с Россией о прекращении невыгодны, поскольку любое временное перемирие будет означать продолжение агрессии со стороны РФ в будущем. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью изданию Bild, сообщает пресс-служба ОП в четверг, 25 августа.

"Переговорный процесс сегодня зафиксирует временное перемирие в войне, которая не будет завершена. Соответственно, Российская Федерация сочтет это победой и дальше будет претендовать на продвижение своей экспансионистской политики. Поэтому перемирие будет означать лишь следующий этап войны через определенное время", – сказал он.

В случае такого неполного завершения войны в Украину не рискнут возвращаться многие наши граждане, не придут инвестиции. "Это будет "нарастающая серая зона", которая постоянно будет давить на Европу. Европа будет вынуждена постоянно инвестировать сюда большие средства, чтобы поддерживать эту территорию в жизнеспособном состоянии. Это невыгодно Европе в среднесрочной и долгосрочной перспективе", – отметил Подоляк.

Представитель ОП уверен, что Европе, как и Украине переговорный процесс сегодня невыгоден, поскольку это спровоцирует Россию на более дерзкое поведение в экономическом, политическом, дипломатическом плане.

Кроме того, Подоляк отметил ухудшение качества жизни в Украине, а также и в Европе. "Но это плата за столь интенсивную войну, которой не было со времен Второй мировой. И эту войну нужно правильно закончить, если вы не хотите платить все время", – подчеркнул он.

Подоляк добавил, что начать разговоры о переговорах с РФ можно будет только тогда, когда произойдет крушение последней надежды России дожать Украину военным путем. "Только после того, как Россия поймет, что она больше не сможет вести войну", – подытожил он.

Отметим, что Украина на данный момент исключила возможность переговоров с Россией, кроме встречи президентов, но на переговоры глав государств не согласен Кремль.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕвропаЕСпереговорыВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии