UA
 

Фон дер Ляйен: Украина и Европа победят

Текст: ,  14 сентября 2022, 11:40
0
850
Фон дер Ляйен: Украина и Европа победят
Фон дер Ляйен выступила в Европарламенте

Это война России не только против Украины, но и против "нашей энергетики, нашей экономики, это война с нашими ценностями, с нашим будущем", заявила глава ЕК.

Россия потерпит поражение в войне, а Украина и Европа победят, уверена президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Об этом она заявила в ходе выступления в Европарламенте в среду, 14 сентября.

"На кону – многое. Не только для Украины, но и для всей Европы и мира в целом. Нас будут испытывать те, кто хочет использовать любые разногласия между нами. Это не только война, начатая Россией против Украины, это война против нашей энергетики, нашей экономики, это война с нашими ценностями, с нашим будущем. Это об автократии против демократии. Я стою здесь, будучи уверенной, что с нашим мужеством и необходимой солидарностью Путин потерпит поражение, и Украина и Европа победят", - сказала она. 

"Сегодня у мужества есть имя – это имя Украина. У мужества есть лицо – это лицо – лица украинских мужчин и женщин, которые поднялись против российской агрессии", - добавила она.

Фон дер Ляйен упомянула, как первая леди Украины Елена Зеленская собрала родителей детей, которые были убиты захватчиками. "Мы видели первую леди во главе беззвучного собрания разбитых горем матерей и отцов, они вешали маленькие звоночки на деревья для каждого погибшего ребенка. И сейчас эти звоночки будут всегда звучать на ветру, и навсегда невинные жертвы этой войны будут жить в нашей памяти. Она сегодня с нами. Моя дорогая Елена Зеленская. Нужно мужество, чтобы противостоять путинской жестокости. Но вы нашли его, и поднялась нация героев... Вы дали голос вашему народу на мировой сцене, вы дали надежду всем нам. Сегодня мы хотим благодать вас и весь украинский народ – слава стране европейских героев. Слава Украине!" - сказала глава ЕК под аплодисменты евродепутатов.

Она также заверила, что солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой.

Сегодня стало известно, что фон дер Ляйен снова посетит Киев.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаЕвропаЕСЕврокомиссияВойна с РоссиейУрсула фон дер ЛяйенВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии