UA
 

Зеленский о переговорах с Путиным: Он неадекватный

Текст: ,  13 октября 2022, 17:57
0
50106
Зеленский о переговорах с Путиным: Он неадекватный
Фото: Скриншот из видео
Зеленский законодательной исключил переговоры с Путиным

Украина пыталась провести переговоры с Россией еще до вторжения, но Кремль отказывался. Теперь ситуация зеркально изменилась.

Украина не может вести переговоры с нынешним руководством России, поскольку это невозможно делать с неадекватными людьми. Так президент Украины Владимир Зеленский объяснил в интервью немецкой телекомпании ZDF отказ от переговоров.

Он напомнил, что еще до вторжения несколько раз пытался поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным, но он отказывался. А после переговоров россияне захотели переговоров.

Зеленский отметил, что Путин говорит о переговорах, а войска РФ выпускают 100 ракет по Украине.

"Он (Путин) неадекватен, он не понимает, что наоборот он нас объединяет. Мало того, он либо не хочет никаких диалогов между нашими странами, либо не понимает, что с каждым их ракетным ударом шансы на переговоры исчезают, испаряются. Он для нашей страны сегодня – это объединенный образ террориста, с которым никто не хочет говорить. О чем говорить? Как страна, которая выступает за мир, мы говорим: "Да, мы с Россией будем говорить, конечно, но с другим лицом уже… Кто-то появиться", - сказал Зеленский.

Президент добавил, что европейские лидеры тоже должны понять, что переговоры с Путиным невозможны.

"Он (Путин) угрожает всем нам ядерным оружием… Надо четко сказать россиянам: мы не можем с ним разговаривать (..), мы не хотим иметь дело с террористами", – сказал он. 

По мнению Зеленского, "пока человек оккупант, должна быть полная его изоляция" – нельзя проявлять слабость, потому что "он будет забирать (территории) по чуть-чуть".

Президент считает, что Путин может закончить войну и попытаться сохранить свою жизнь, отойдя на свою территорию, "исторически поставить паузу". 

Как сообщалось, на днях глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Зеленский может изменить решение об отказе вести переговоры с руководством России.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПутинпереговорыВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии