UA
 

В США сделали заявление о влиянии коррупционных скандалов на помощь Украине

Корреспондент.net,  17 декабря 2025, 18:34
0
1028
В США сделали заявление о влиянии коррупционных скандалов на помощь Украине
Фото: скріншот відео
В США растет скептицизм, когда появляется информация о возможных злоупотреблениях, заявил проповедник

Приближенный к Трампу проповедник также высказался относительно возможности, что Украину возглавит женщина-президент, и привел библейские примеры женщин-лидеров.

Коррупционные скандалы в украинской власти негативно влияют на имидж Украины среди западных партнеров и осложняют адвокацию дальнейшей помощи. Такое заявление сделал приближенный к Трампу проповедник и телеевангелист Марк Бернс в интервью украинской журналистке Анне Олицкой. 

Он сообщил, что в США, в частности среди сторонников подхода America First, растет скепсис, когда появляется информация о возможных злоупотреблениях средствами, которые должны были быть направлены на войну и поддержку гражданского населения.

"Это плохо выглядит и создает вопрос: действительно ли ресурсы доходят до фронта и до невинных людей", - отметил он и добавил, что не испытывает сочувствия к виновным в коррупции, но все общество не должно быть наказано из-за действий отдельных должностных лиц. 

Комментируя разговоры о приоритетах в войне, Бернс заявил, что с духовной и гуманитарной точки зрения для него жизнь людей важнее территорий.

"Ни один клочок земли не стоит массовых смертей и военных преступлений", - сказал он.

Также проповедник высказался относительно политического лидерства в Украине. По его мнению, вопрос о том, кто должен возглавлять государство - мужчина, военный или женщина, является исключительно делом украинского народа. Он не видит препятствий для того, чтобы Украину возглавила женщина-президент, и привел библейские примеры женщин-лидеров.

В целом относительно перспектив Украины Бернс выразил убеждение, что страна имеет шанс на масштабное восстановление и экономический рост: международные инвестиции и поддержка союзников могут обеспечить Украине "впечатляющее будущее", а мир уже хорошо знает украинцев и их стойкость. 

Напомним, ранее американский евангелист Марк Бернс, которого СМИ называют духовным советником президента США Дональда Трампа, высказал свое недовольство планом из 28 пунктов по урегулированию войны в Украине, позиционируя его как опасный документ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пасторДональд Трамппомощь УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку