UA
 

Кириленко: Конституция от Януковича – плохой подарок

Корреспондент.net,  28 июня 2008, 00:46
0
44
Кириленко: Конституция от Януковича – плохой подарок
Фото: Фото Александра Кузьмина
Кириленко видит в новом проекте шаг к СССР

Председатель Народного Союза Наша Украина Вячеслав Кириленко считает, что проект изменений к Конституции, предложенный Партией регионов – это плохой подарок народу ко дню Конституции.

"В Конституции от Януковича четко прослеживается главная цель – разрушить систему власти в государстве", - утверждает Кириленко.

По его словам, регионалы предлагают сделать русский язык государственным, лишить Президента практически всех полномочий и передать всю власть Верховной Раде.

"Более того, в Конституцию предлагают вернуть положения принятой еще Верховной Радой УССР Декларации о государственном суверенитете. - говорит председатель НСНУ. - Нормы этого документа снизят государственный статус Украины до уровня бывшей советской республики"

Ранее, 26 мая, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что необходимо приостановить Конституционную реформу в Украине, так как она применяется политиками "как оружие в политической борьбе".

Напомним, 13 мая Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко продолжили дебаты вокруг изменений в Конституцию Украины.

Ющенко настаивает на разработке новой редакции Конституции в Национальном конституционном совете, а Тимошенко заявила о том, что работа по разработке изменений в Конституцию должна проходить только в парламенте.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НУ-НСПартия регионовКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии