UA
 

Тимошенко до последней минуты не знала, будет ли отставка (обновлено)

Корреспондент.net,  13 июля 2008, 19:30
0
13
Тимошенко до последней минуты не знала, будет ли отставка (обновлено)
Фото: kievgrad.com
Тимошенко не знала уйдет ли в отставку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверяет, что до последних минут голосования в пятницу никто не знал, будет ли отставка правительства.

"На самом деле, до последней минуты, пока не высветились результаты на табло, никто точно не знал, будут отставка или нет", - сказала она в интервью телеканалу ICTV в воскресенье, 13 июля.

"Если действительно у правительства нет поддержки в парламенте и есть голоса на отставку, то это нужно знать, потому что при изменении в Конституции, которая состоялась в 2004 году, без поддержки в парламенте правительству работать невозможно", - резюмирует ситуацию в ВР премьер.

"Правительство пытаются отправить в отставку, чтобы создать новую коалиции на базе Партии регионов и НУ-НС. Именно так и трактуется отставка правительства", - убеждена политик.

"Я думаю, что и коммунисты, и Литвин таскать каштаны из огня для такой вновь созданной коалиции абсолютно не собираются. Поэтому никто из них, не проголосовав за отставку правительства, просто не поддержал создания коалиции Партии регионов и Нашей Украины, то есть Президента и Януковича”, - заявляет премьер-министр.

Я думаю, что и коммунисты, и Литвин таскать каштаны из огня для такой вновь созданной коалиции абсолютно не собираются.
Юлия Тимошенко также заверила, что правительство сможет спокойно работать, в то время как у депутатов летний отпуск.

Напомним, вчера 12 июля, премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что считает несвоевременным свой уход в отпуск летом.

Как заявляет Тимошенко, излишне тяжелое состояние экономики, оставленное предшественниками, не дает на данный момент возможности отдохнуть.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: УкраинаЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии