UA
 

Список организаторов Голодомора: СБУ выражает благодарность еврейскому комитету

Корреспондент.net,  26 июля 2008, 09:49
0
103
Список организаторов Голодомора: СБУ выражает благодарность еврейскому комитету
Фото: nbu.gov.ua
СБУ благодарна еврейскому комитету

Служба безопасности Украины благодарна Украинскому еврейскому комитету и всем другим, кто откликнулся на обнародование на ее официальном сайте первого списка организаторов и виновников Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов в Украине.

СБУ напоминает, что это всего лишь начало полномасшатбной работы и перечень лиц, которые непосредственно причастны к организации массового уничтожения украинского народу, будет и впредь пополняться.

"Обнародованный список был подготовлен по имеющимися только в архивах СБУ материалам. В других государственных архивах, частных собраниях, в распоряжении общественных организаций, безусловно, имеются дополнительные сведения, которые могут существенно дополнить этот перечень", заявили в СБУ.

Кроме того, формирование полного списка причастных к организации Голодомора-Геноцида в Украине возможно лишь с использованием других архивных материалов, в частности, документов коммунистической партии, документов карательных органов СССР, отметили в СБУ.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обнародовала список лиц, причастных к организации и осуществлению Голодомора в Украине в 1932-1933 годах и репрессиям.

В свою очередь Украинский еврейский комитет отметил, что в распространенном СБУ списке виновников Голодомора проявляется тенденциозность в подборе фамилий.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГолодоморСБУевреи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии