UA
 

Голландия выделила помощь пострадавшим украинцам и молдаванам

Корреспондент.net,  7 августа 2008, 15:00
0
19
Голландия выделила помощь пострадавшим украинцам и молдаванам
Фото: mapzones.com
Голландия выделила помощь пострадавшим украинцам и молдаванам

Голландия выделила 100 тысяч евро помощи пострадавшим от паводка в Украине и Молдове.

Как говорится в сообщении посольства Голландии в Украине, средства перечислены на счет голландского общества Красного Креста, для дальнейшего предоставления помощи украинскому и молдавскому обществам Красного Креста.

Средства будут направлены на предоставление помощи населению, наиболее пострадавшему в результате паводка, тем, чьи дома и имущество были уничтожены.

За счет указанных средств предполагается обеспечивать население пищей и питьевой водой, одеялами, палатками, медицинским и санитарным оборудованием.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко направил письма главам государств, оказавшим помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия в шести областях Украины.

Напомним, ранее Соединенные штаты Америки выделили 50 тысяч долларов на ликвидацию последствий паводка в Украине. Венгрия направила в Закарпатскую область гуманитарную помощь на 650 тысяч долларов. Ирландия намерена выделить 20 тысяч евро на ликвидацию последствий паводка в Украине.

Литва и Чехия также предоставили Украине гуманитарную и техническую помощь для ликвидации последствий паводка. Польша направила спасательный отряд в Ивано-Франковскую область для осуществления возобновительных работ. Гуманитарную помощь Украине и Молдове для ликвидации последствий паводка направила и Россия.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: Голландиястихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии