UA
 

СМИ: Самолетам Черноморского флота запретили летать над Украиной

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 16:27
0
32
СМИ: Самолетам Черноморского флота запретили летать над Украиной
Фото: flot.sevastopol.info
Источник: Пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам ЧФ России

Украинские пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам Черноморского флота России, сообщает агентство KpuNews со ссылкой на источник в штабе Черноморского флота.

"Сейчас украинские пограничники вдруг превратились в чужих людей. На все наши вопросы один ответ: приказ из Киева - ждать ответа на запрос. Ранее проблем с украинскими пограничниками у флота не возникало", сообщил пожелавший остаться неизвестным источник в штабе ЧФ.

ВИДЕО: ЧФ РФ может принести Украине миллиарды гривен

"Хотя в Киеве прекрасно знают, что транспортный борт не перевозит оружие и боеприпасы, только запчасти и оборудование", заявил источник.

Напомним, согласно указу Президента Виктора Ющенко, Черноморский флот Российской Федерации обязан информировать Украину о перемещениях своих судов и летательных аппаратов через украинскую границу и осуществлять эти перемещения только при получении согласия украинской стороны.

В Генштабе России заявили, что Черноморский флот России подчинен российскому Верховному главнокомандующему и требования Президента Украины об особом порядке выхода российских кораблей из Севастополя нелегитимны.

По материалам Коммуникационный портал Украины

СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: армия и вооружениеЮщенкоКрымЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии