UA
 

Крым станет круглогодичным курортом

17 августа 2000, 08:59
0
12

По распоряжению председателя крымского Совета Министров Сергея Куницына создана рабочая группа, которой поручено доработать проект Программы развития Крыма, как круглогодичного общегосударственного и международного курортно-рекреационного и туристического центра.

По информации пресс-службы, Совмин АРК поручил профильному министерству совместно с министерством экономики и Государственной налоговой администрацией Крыма обобщить и представить рабочей группе предложения к проекту Налогового кодекса Украины с учетом основных направлений разрабатываемой Программы.

Рабочую группу возглавил заместитель председателя Совета министров Крыма Виктор Антипенко.

Министр курортов и туризма Автономной республики Крым (АРК) Александр Таряник и исполняющая обязанности министра экономики АРК Татьяна Шандра 10 августа текущего года представили проект Программы курортного развития Крыма. Он предусматривает  установление режима освобождения от НДС путевок в здравницы Крыма для молодежи, отмену регистрационного сбора с прибывающих на отдых в АРК граждан стран СНГ, а также делегирование органам исполнительной власти АРК полномочий по оформлению туристических виз для граждан Европейского Союза, Канады и Японии, прибывающих на отдых в Крым.

ТЕГИ: ПляжШри-ЛанкаЦейлонГалле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии