UA
 

Сегодня парламент займется наполнением бюджета

Корреспондент.net,  19 декабря 2002, 10:22
0
10

В четверг, 19 декабря, депутаты будут голосовать по ряду законопроектов, направленных на пополнение доходной части госбюджета на 2003 год. Голосование по проекту государственного бюджета в повестку дня не выносилось.

Также сегодня, 19 декабря, парламент планирует принять решение о проведении закрытого заседания парламента, передает Обозреватель.

Ожидается принятие решения по проекту постановления о создании временной специальной комиссии Верховной Рады по подготовке к рассмотрению парламентом проектов законов о внесении изменений в Конституцию.

Как планируется, Верховная Рада примет решения по законопроекту о внесении изменений в кодекс законов о труде и закон об оплате труда, касающиеся минимальной почасовой зарплаты (во втором чтении).

Депутаты примут решение по ряду ранее обсужденных законопроектов, в частности, о реприватизации имущества, о внесении изменений в закон о госбюджете на 2002 год, касающиеся возвращения долгов, а также законопроекты о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся принципов отбора покупателей объектов приватизации и закон о приватизации государственного имущества, а также законопроект о внесении изменений в закон о порядке погашения обязательств плательщика налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами.

Парламентарии также примут решение по постановлению об отчете Фонда госимущества о выполнении государственной программы приватизации на 2000-2002 годы и за 2001 год.


Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 17 декабря, большинство путем голосования именными бюллетенями приняло решение об отмене принятого во втором чтении проекта госбюджета на 2003 год.

Спикер Владимир Литвин подписал соответствующее постановление утром в среду, 18 декабря.

Оппозиция и регламентный комитет Верховной Рады считают это решение принятым незаконно и, соответственно, недействительным.

ТЕГИ: маркетингFemenанархияпсихиатрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии