UA
 

Саммит СНГ состоится в Киеве

Корреспондент.net,  20 января 2003, 15:48
0
83

Неформальная встреча глав государств-членов Содружества Независимых Государств, запланированная к проведению на 28-29 января в Ивано-Франковской области, перенесена в Киев, передают Українські Новини со ссылкой на информированный источник.

Причина изменений не названа, однако известно, что дата проведения и график остаются прежними.


Как сообщал Корреспондент.net, в начале января народный депутат-член Украинского народного руха (УНР) Александр Гудыма обратился к Президенту с просьбой изменить место проведения "встречи без галстуков", отметив, что в случае, если место проведения саммита не будет изменено, "партии национально-демократической направленности не смогут гарантировать его участникам теплый прием".

В частности, национально-демократические силы планировали пикетировать аэропорт Ивано-Франковска, куда 28 января должны были прибыть участники саммита СНГ.

Напомним, что запланированная на январь встреча лидеров стран-членов СНГ будет сфокусирована на обсуждении экономических решений, в частности, введении зоны свободной торговли. Вопрос о зоне свободной торговли СНГ активно лоббируется украинскими властями на каждом саммите СНГ.

Президент Леонид Кучма в конце декабря 2002 года сообщил, что все лидеры СНГ одобрили идею президента России Владимира Путина передать Украине председательствование в СНГ.

ТЕГИ: СШАОбамаправоделонарушениемагнитского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии