UA
 

Министра юстиции Украины охватила гордость за американскую нацию

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 10:38
0
23
Министра юстиции Украины охватила гордость за американскую нацию
Фото: Фото Михаила Маркива
Николай Онищук: Украина и США будут иметь дружественные взаимоподдерживающие отношения

Министр юстиции Николай Онищук заявил, что при новом президенте США дружественная основа украинско-американских отношений не изменится.

"Я убежден, что Украина и США будут и далее иметь исключительно дружественные взаимоподдерживающие отношения", - сказал Онищук сегодня журналистам.

Министр подчеркнул, что, без всяких сомнений, новый президент США принесет свое видение сотрудничества и взаимоотношений с Украиной. Однако, безусловно, это будут положительные тенденции в будущем сотрудничестве.

Он также добавил, что его "охватила гордость за американскую нацию", поскольку эти выборы президента прошли открыто и публично.

Как сообщалось, посол США в Украине Уильям Тейлор спрогнозировал укрепление сотрудничества между Киевом и Вашингтоном при президенте Бараке Обамы.

ВИДЕО: Обамa победил на выборах

Напомним, в 8:00 по киевскому времени официально завершилось голосование на выборах президента США. Обама заручился поддержкой 338 выборщиков и стал избранным президентом США.

Еще до завершения голосования, американские телеканалы сообщили о победе Обамы после того, как, победив в Калифорнии, он заручился поддержкой 297 выборщиков. Соперник Обамы республиканец Джон Маккейн признал свое поражение и поздравил демократа с победой на президентских выборах.

Кроме того, с победой Обаму уже успели поздравить Гордон Браун и Ху Цзиньтао, Николя Саркози и Таро Асо, а также президент Афганистана и лидеры ХАМАСа. Новоизбранный президент продолжает принимать поздравления от лидеров ведущих стран мира.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАУкраина-СШАМинюстОбамавыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии