UA
 

Ющенко уволил всех советников

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 22:54
0
15
Ющенко уволил всех советников
Фото: Фото Свобода на Интере
Ющенко уволил советников – экономия около 100 тысяч ежемесячно

Президент Виктор Ющенко ликвидировал должность советников в структуре своего Секретариата.

Соответствующий указ, который должен обеспечить сокращение расходов госбюджета на содержание органов управления, опубликован на сайте президента, пишет Украинская правда.

В конце октября у президента было 19 советников, 4 из которых работали на общественных началах. Премьер-министра Юлию Тимошенко окружали 39 советников – 11 штатных и 28 внештатных.

Советником президента по вопросам информации и СМИ с декабря 2006 года была режиссер-документалист, бывший руководитель PR-отдела канала 1+1 Валентина Руденко.

Также советниками президента были бывшая телеведущая Людмила Харив (с февраля 2008 года), оперный певец Владимир Гришко (с октября 2006 года), боксер и депутат Киевсовета Виталий Кличко (с октября 2006 года).

По информации Кабмина, должностной оклад штатного советника премьера составляет 3073 гривны. С учетом всех надбавок его реальный месячный доход может превышать 10 тысяч гривен.

Оклад советника президента составляет 2333 гривны в месяц, с учетом всех надбавок его зарплата может превышать 1500 долларов в месяц.

Напомним, что 4 ноября Президент Украины Виктор Ющенко через 10 дней после введения в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о мерах по противодействию финансовому кризису подписал указ об уменьшении расходов бюджета и сокращении штата структур, которые обеспечивают деятельность главы государства.

Как сообщалось, Ющенко инициировал сокращение бюджетных расходов на содержание государственного аппарата властей на центральном и местном уровнях.

По материалам: Украинская правда
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ЮщенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии