UA
 

БЮТ дал Раде два дня на увольнение Семенюк

Корреспондент.net,  25 декабря 2008, 11:03
0
9
БЮТ дал Раде два дня на увольнение Семенюк
Фото: Koрреспондент.net
БЮТ потребовал рассмотреть вопрос об увольнении Семенюк-Самсоненко до конца недели

Фракция БЮТ в Верховной Раде потребовала рассмотреть вопрос об увольнении главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко с занимаемой должности до конца недели.

В частности, об этом, выступая за трибуной, заявил бютовец Олег Ляшко. Кроме того, он поднял вопрос о заслушивании отчета временной следственной комиссии Верховной Рады о деятельности НБУ.

Спикер Верховной Рады подтвердил, что, согласно договоренностям, достигнутым на согласительном совете, Рада заслушает отчет ВСК.

Как сообщалось, сегодняшнее утренне заседание ВР началось с того, что депутаты почтили минутой память жертв трагедии в Евпатрии.

Напомним, вчера фракция БЮТ обратилась к Президенту с просьбой подать представление на увольнение главы НБУ и его заместителя, а также обратилась к спикеру с просьбой начать заседание в пятницу с отчета следственной комиссии по деятельности Нацбанка.

Рада создала комиссию по проверке деятельности НБУ в условиях экономического кризиса 18 декабря. 11 декабря в Раде были зарегистрированы правительственные законопроекты об увольнении Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГИ и о назначении на эту должность бютовца Андрея Портнова.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Семенюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии