UA
 

Меценатов Украины будут отбирать по конкурсу

Корреспондент.net,  27 сентября 2000, 13:31
0
18

В Киеве создан постоянно действующий оргкомитет по подготовке и проведению смотра меценатства и спонсорства, в результате которого будут определять победителя. Сегодня правительство решило, что такие сборы будут проводиться по всей Украине.

Согласно распоряжению мэра Киева Александр Омельченко, оргкомитет при Киевской горадминстрации возглавил зампредседателя администрации Анатолий Толстоухов.  Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Оргкомитет создан в соответствии с распоряжением президента Украины "О содействии благотворительной деятельности в Украине" и для создания условий, которые содействовали бы благотворительности и возрождению традиций меценатства.

Районным госадминистрациям Киева поручено проводить региональные обзоры меценатства и спонсорства. По их результатам  комитету будут подавать до 15 декабря предложения по награждению физических и юридических лиц за наиболее весомый вклад в деле осуществления региональных, местных программ, направленных на улучшение социально-экономического положения, а также на социальную поддержку малообеспеченных слоев населения.

Кроме этого, такие же смотры меценатства и спонсорства будут проходить по всей Украине, на которых будут определять победители. Это предусмотрено соответствующим постановлением правительства.

По словам пресс-секретаря премьер-министра, проведение таких ежегодных смотров будет содействовать расширению меценатства и спонсорства в Украине.

ТЕГИ: Москвавесна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии