UA
 

Конгресс подкарпатских русинов не состоится из-за возможных провокаций

Корреспондент.net,  30 апреля 2009, 20:37
0
32
Конгресс подкарпатских русинов не состоится из-за возможных провокаций
Фото: revisor.od.ua
ІІІ европейский конгресс русинов 1 мая в Ужгороде не состоится

ІІІ Европейский конгресс подкарпатских русинов 1 мая не состоится из-за возможных провокаций.

Об этом сегодня сообщил председатель ”сойма подкарпатских русинов” протоиерей Дмитрий Сидор.

По его словам, завтра, 1 мая 2009 года, в помещении Закарпатского областного кукольного театра в Ужгороде планировалось проведение ІІІ европейского конгресса подкарпатских русинов, на который должны были съехаться русины из всей Европы.

Сидор также сообщил, что получил информацию о том, что против участников мероприятия готовятся ”провокации”. Называть источник такой информации он отказался.

Из-за этого сегодня, 30 апреля, по словам Сидора, сойм принял решение о перенесении конгресса пока на неопределенный срок. Он также отметил, что ”провокации” готовятся против Кресто-Воздвиженского храма в Ужгороде, в котором, собственно, он и служит как протоиерей.

"Однако мы готовимся ко всем возможным недоразумениям. Мы пригласили прессу на завтра на всякий случай и будем надеяться, что все будет гладко, мирно", - сказал Сидор.

Напомним, две недели тому назад закарпатские СМИ сообщили, что 1 мая в городе Ужгороде планируется провести так называемый ІІІ европейский конгресс подкарпатских русинов, на котором возможно присутствие представителей партии Родина и движения Антифа.

Предотвратить это собрание заявили о своем желании сотни представителей патриотических сил из разных регионов Украины, отмечают закарпатские масс-медиа.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Русиныконгресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии