UA
 

Левые празднуют годовщину Октябрьской революции

Корреспондент.net,  7 ноября 2000, 12:46
0
6

Около 2,5 тысяч человек приняли участие в демонстрации и митинге левых сил в Киеве, посвященных 83-й годовщине Октябрьской революции. Демонстранты традиционно собрались на площади Славы возле завода "Арсенал". Под моросящим дождем и под революционные песни в исполнении духового оркестра прошли колонной по улице Грушевского мимо здания парламента и Кабинета министров и проводят митинг на Европейской площади около "Украинского дома" (бывший музей имени Ленина).

Демонстранты несли флаги Коммунистической партии Украины, Социалистической партии Украины, Селянской партии Украины, Всеукраинского союза трудящихся, союзов советских и украинских офицеров, а также лозунги и транспаранты, сообщает Интерфакс-Украина.

Во главе колонны несли транспарант с надписью "Пусть живет Великая Октябрьская социалистическая революция". Среди лозунгов манифестантов - "Нет - распродаже земли, росту цен на продукты, нет власти, строящей свой рай на наших костях", "Вся власть Советам!".

В президиуме митинга на Европейской площади, разместившемся на ступенях "Украинского дома", присутствали руководители КПУ Петр Симоненко, Соцпартии Александр Мороз, СелПУ Сергей Довгань, а также ряд народных депутатов - членов КПУ, СПУ и СелПУ.

ТЕГИ: юмор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии