UA
 

Интерпол объявил замглавы СБУ Дурдинца в международный розыск

Корреспондент.net,  19 мая 2009, 09:36
0
54
Интерпол объявил замглавы СБУ Дурдинца в международный розыск
Фото: focus.in.ua
Дурдинца разыскивает Интерпол

Заместитель главы Службы безопасности Украины Тиберий Дурдинец объявлен в международный розыск.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

"В соответствии с постановлением следователя Генеральной прокуратуры Украины и решением суда Печерского района столицы бывший заместитель главы СБУ Дурдинец Тиберий Юрьевич, 29.11.1959 года рождения, Украинским бюро Интерпола в Украине сегодня объявлен в международный розыск", - сообщили в МВД.

МВД Украины обращается с просьбой ко всем, кто знает о месте пребывания Дурдинца сообщить об этом правоохранительным органам.

Как сообщалось, 15 мая заместитель председателя Службы безопасности Украины, руководитель отдела по борьбе с коррупцией СБУ Тиберий Дурдинец был объявлен в розыск.

11 мая Печерский районный суд г. Киева дал разрешение на арест заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца в связи с невыполнением судебного решения о признании незаконным его назначения на эту должность.

***

Президент Украины Виктор Ющенко 19 октября 2007 года подписал указ об увольнении Валерия Пидболячного с должности заместителя главы СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Другим указом на эту должность был назначен Тиберий Дурдинец.

Тогда в комитете Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией заявили, что комитет не давал своего согласия на увольнение Пидболячного.

В свою очередь и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко пояснил, что представление об увольнении В.Пидболячного и назначение на его должность Т.Дурденца были направлены президенту Украины в тот момент, когда Верховная Рада Украины не была сформирована, и соответствующий профильный комитет не работал, поэтому не было возможности получить его согласие.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СБУИнтерпол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии