UA
 

Литвин: Рано еще списывать Президента Ющенко

Корреспондент.net,  25 мая 2009, 15:17
0
15
Литвин: Рано еще списывать Президента Ющенко
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Спикер ВР заявил, что Виктор Ющенко еще может сделать неожиданный шаг

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что от Президента Украины Виктора Ющенко можно еще ожидать неожиданных шагов.

"Лагерь Президента Украины сужается и это объективный процесс ввиду того, что заканчивается его срок, и на тот уровень доверия, который сегодня есть, хотя рано еще списывать Президента, могут быть разного рода неожиданные шаги", - заявил Литвин в эфире программы Евгений Киселев. Наверху на телеканале ТВi.

Спикер выразил убеждение, что Виктору Ющенко нужно обратить внимание на тех людей, которые его ранее окружали "и у которых есть много информации, которая предназначалась для узкого, дружеского круга, которую украинские политики начинают использовать в удобное время в своих интересах".

"Чужие предать не могут, предают исключительно свои", - подчеркнул Литвин.

Вместе с тем, комментируя назначение Веры Ульянченко на должность председателя Секретариата Президента, глава ВР сказал: "Хуже не будет, потому что хуже дальше никуда, а дальше поживем-увидим".

Он также обратил внимание на то, что „все украинские президенты страдали одной болезнью – они воюют с Верховной Радой".

"ВР плохая, по итогам работы. Но она является зеркальным отпечатком того, что происходит в украинском обществе. И когда не нравится эта ВР, это равнозначно тому, чтоб пытаться заменить народ. Нужно вести диалог, а не пытаться выступать в роли эксперта. Глава государства, как и все остальные государственные высокопоставленные лица, не должны выступать в роли экспертов”, - подчеркнул Литвин.

Он прибавил, что сегодня все политики демонстрируют оппозиционные настроения. "Все побежали в оппозицию, кроме меня", - пошутил спикер.

Напомним, в конце прошлой недели Владимир Литвин спрогнозировал обострение политического противостояния в Украине в ближайшие время.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии