UA
 

Литвин: Сегодня нам предсказывают распад страны

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 14:15
0
45
Литвин: Сегодня нам предсказывают распад страны
Фото: Фото Алексея Бойко/ KyivPost
Владимир Литвин: ... Все это приведет к тому, что победитель окажется на руинах

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал все фракции парламента перевести в практическую плоскость заявления о необходимости ответственности за судьбу Украины.

Об этом он заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос, каким именно образом он видит объединение между политическими силами.

Спикер отметил, что не является сторонником распределения должностей между политическими силами или их объединения на основании договоренностей по внесению изменений в Конституцию. В первую очередь, по его словам, нужно определиться относительно общей ответственности.

"Если будет продолжаться эта изнурительная борьба, а она будет обостряться, будет осуществляться без каких-либо правил, то в итоге все это приведет к тому, что победитель окажется на руинах, - сказал спикер. - Сегодня нам предсказывают распад страны. Даже с учетом этого для того, чтобы поставить заслон таким прогнозам и разговорам, нужно продемонстрировать эту ответственность, которую всегда принято демонстрировать в сложный, тяжелый период".

При этом он добавил, что все разговоры об ответственности за судьбу страны необходимо перевести в практическое измерение, а затем уже определяться с механизмами, которые должны обеспечить реализацию общей договоренности.

"Я здесь говорю и о Нашей Украине и о других фракциях Верховной Рады, а не только о Партии регионов и БЮТ", - сказал Литвин.

Он подчеркнул, что стабилизация экономической ситуации невозможна без выхода из политического кризиса. "Вполне очевидно, что у нас сегодня все всеобъемлющий политический кризис, и вполне очевидно, что, не решив проблему с политическим кризисом, нечего говорить о том, что Украина получит более или менее выгодное экономическое лицо", - добавил глава ВР.

Напомним, 25 мая в эфире ICTV Владимир Литвин заявил, что Виктор Ющенко ответственен за нынешнее правительство, выразил готовность выступить гарантом объединения БЮТ и Партии регионов и не исключил своего участия в президентской избирательной кампании.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии