UA
 

Ющенко не будет вносить представление об увольнении Еханурова

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 14:34
0
14
Ющенко не будет вносить представление об увольнении Еханурова
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко против отставки Еханурова

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не намерен вносить в Верховную Раду представление об увольнении министра обороны Юрия Еханурова.

"Это политика уничтожения эффективной власти, это интриги, которые нужны для выборов. Очевидно стоит задача - поулчить правительство пустых кресел, когда все - исполняющие обязанности, и есть одно соло", - заявил Президент.

Ющенко сообщил, что проинформирован об отчете, составленном КРУ по результатам проверки деятельности Минобороны и не усматривает там оснований для коррупционных обвинений в адрес министра.

В связи с этим, сообщил Ющенко, он дал поручение Генеральной прокуратуре проверить изложенную информацию. "Я дал поручение Генеральной прокуратуре рассмотреть этот вопрос, так как все чаще тема борьбы с коррупцией поднимается теми, на ком шапки горят", - сказал Ющенко.

"Кроме политики, кроме кадровой войны, здесь ничего нет", - убежден Ющенко.

Президент, помимо этого, назвал Еханурова принципиальным человеком, который не играет в политические игры. "Более двух лет Ехануров преданно работает на украинскую армию, оборонное ведомство, как может в этих обстоятельствах, поддерживает украинского солдата", - сказал Президент.

Ющенко сообщил, что не будет подавать в парламент представление об увольнении Еханурова, уже подготовил соответствующее письмо-ответ правительству по этому вопросу и готов подтвердить свою позицию в отношении министра.

Напомним, сегодня министр обороны Юрий Ехануров заявил, что может подать судебный иск с целью защиты своей чести и достоинства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЕхануровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии