UA
 

В Украину прибывает новый глава МИД России

Корреспондент.net,  13 апреля 2004, 08:24
0
7

Во вторник, 13 апреля, в Украину с рабочим визитом прибывает новый министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передают Українські Новини.

По словам руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркияна Лубкивского, это будет первый визит новоназначенного российского министра в Украину.

Целью визита является проведение двусторонних переговоров с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко по всему комплексу украинско-российских отношений, в частности, по вопросам раздела Азовского моря и Керченского пролива, экономического сотрудничества. Министры также обсудят международную политику - ситуацию в Ираке, сотрудничество Украины с НАТО после последней волны расширения Альянса.

Согласно программе визита, в 9:45 Сергей Лавров прибудет из Москвы в международный аэропорт "Борисполь" и встретится с глазу на глаз с Константином Грищенко.

После должно состоятся заседание делегаций украинского и российского МИДов под председательством Грищенко и Лаврова. По окончании заседания планируется, что Грищенко и Лавров подойдут к прессе.

В этот же день, как ожидается, главу российского внешнеполитического ведомства примет Президент Украины Леонид Кучма.

В 17:30 Сергей Лавров планирует отбыть обратно в Москву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии