UA
 

Новый посол России в ближайшее время приедет в Украину

Корреспондент.net,  6 августа 2009, 14:55
0
13
Новый посол России в ближайшее время приедет в Украину
Фото: kommersant.ru
В посольстве РФ в Украине в ближайшее время ожидают приезда Зурабова

В Посольстве Российской Федерации в Украине в ближайшее время ожидают приезда нового посла России Михаила Зурабова.

Об этом журналистам сказал Временный поверенный в делах РФ в Украине Всеволод Лоскутов.

"Думаю, уже в ближайшие дни, может и часы, будут какие-то решения о дальнейших наших шагах, в частности приезда и начала работы нового посла", - сказал он.

Лоскутов добавил, что согласно процедуре, посол и руководство МИДа должны определить, когда именно посол должен выехать в Украину.

Он также напомнил, что после приезда Зурабов должен будет вручить верительные грамоты Президенту Украины Виктору Ющенко.

"Сроки согласовываются в рабочем порядке", - сказал Лоскутов, напомнив, что сейчас Президент Украины находится в отпуске.

Он отметил, что Зурабов активно готовится к работе в Украине. "Михаил Юрьевич тщательно и интенсивно готовится к работе здесь, встречался и встречается с руководителями российских министерств и ведомств, которые занимаются российско-украинскими отношениями в различных сферах", - сказал он.

"Я уверен, что он готов работать, тем более, с сегодняшнего дня дано согласие, и он может уже и в Москве предпринимать шаги по официальным встречам с украинскими представителями, в частности посольства", - добавил Лоскутов.

Как сообщалось, агреман на назначение Зурабова послом Российской Федерации в Украине передан в российское посольство.

Ранее Ъ-Украина отмечал, что получение агремана не означает, что Зурабов сможет сразу приступить к исполнению обязанностей посла.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-Россияпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии