UA
 

Три партии создадут блок

Корреспондент.net,  30 ноября 2000, 18:10
0
11

Всеукраинское объединение левых "Справедливость", Патриотическая партия Украины и Партия малого и среднего бизнеса намерены создать совместный блок.

Заявление "О намерениях по поводу создания блока патриотических сил Украины ради достижения справедливости" подписали в четверг лидеры этих партий Иван Чиж (ВОЛ "Справедливость"), Николай Габер (Патриотическая партия) и Виктор Швец (Партия малого и среднего бизнеса).

В заявлении подчеркивается, что "ни традиционные левые партии, ни замаскировавшиеся под социал-демократов либералы и либералы откровенные, ни зацикленные на национальной идее правые национал-демократы не способны даже на миг поступиться своими догмами, прекратить свары и объединиться вокруг главной идеи - спасении жизни миллионов граждан Украины".

"Несмотря на определенные идеологические расхождения, наши партии имеют общую цель - достижение социальной справедливости, это и есть наивысший патриотизм", - говорится в заявлении.

Чиж заявил на пресс-конференции после подписания заявления, что три партии намерены образовать не единую партию, а политический блок. "Ни одна из партий не утрачивает политического суверенитета, каждая имеет свою нишу, свое направление. Мы мощность наращиваем втрое, поскольку объединяем усилия, становимся едиными по стратегическим вопросам", - подчеркнул он.

По словам Чижа, единая стратегия блока базируется по позиции "государственного конструктивизма и патриотизма", передает Интерфакс-Украина.

Габер заявил, что блок открыт для других патриотически настроенных партий, и не исключил, что через несколько месяцев в блоке будет шесть-восемь партий.

Он также сообщил, что в начале 2001 года планируется провести совместное заседание руководящих органов трех партий.

ТЕГИ: интернетКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии