UA
 

Послание Медведева стало "наживкой" для украинского политикума - Ульянченко

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 00:02
0
11
Послание Медведева стало  наживкой  для украинского политикума - Ульянченко
Фото: focus.in.ua
Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко

Послание президента России Дмитрия Медведева Президенту Украины Виктору Ющенко стало "наживкой" для украинского политикума, чтобы определить, кто как на него отреагирует.

Об этом этом в эфире 5 канала заявила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко. 

Как сообщалось, 11 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что политика Украины в годы президентства Виктора Ющенко стала отходом Киева от принципов дружбы и партнерства, а также обвинил Украину в "беспрецедентной для всего постсоветского пространства провокации". 

Также российский президент выразил возмущение политикой официального Киева относительного событий в Южной Осетии, вступления в НАТО, а также в энергетической сфере. Кроме того, он обвинил Секретариат Ющенко в "пересмотре общей истории, героизации нацистских пособников, возвеличивании роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932-1933 годах как геноцида украинского народа". 

В то же время, Медведев объявил о решении пока не направлять в Киев своего нового российского посла.

Тогда Ульянченко заявила, что "агрессивная тональность обращения Медведева в сущности касается не Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа".

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоМедведевСекретариатУльянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии