UA
 

Ющенко рассказал об условиях сотрудничества с Морозом

Корреспондент.net,  30 мая 2004, 14:40
0
10

Лидер "Нашої України" Виктор Ющенко заявил о том, что в основе договоренности его блока и Социалистической партии должна лежать идея консолидации политических сил, а не вопрос политреформы, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня на повестку дня должен выноситься вопрос о том, до какой глубины возможна консолидация политических сил Соцпартии и "Нашої України". Мы предложили все-таки в основу документа поставить выборы, а политическую реформу рассматривать, как составную часть", - сказал Виктор Ющенко.

Он подчеркнул, что "Наша Україна" ведет разговор о выборах Президента, тогда как социалисты говорят о конституционной реформе.

"Мы четко заявили, что для нас не является перспективным рассмотрение политической реформы в контексте законопроектов 4180 и 4105. Продолжать темы этих законопроектов означает идти фальшивой дорогой", - добавил Ющенко.

Напомним, что ранее Александр Мороз заявил о намерении участвовать в выборах Президента. Отвечая на вопрос журналистов о том, смирился ли Виктор Ющенко с тем, что Александр Мороз идет на выборы, и не свелись ли переговоры между блоком двумя политическими силами к договоренности не мешать друг ругу, лидер социалистов сказал: "Я не думаю, что эта тема звучит так трагично, что он смирился или не смирился".

По словам Мороза, руководство двух политических сил провело совместное заседание по вопросу сотрудничества. "Я думаю, что мы продолжим работу в этом направлении", - отметил он, добавив, что речь идет, прежде всего, об обеспечении демократической организации избирательного процесса.

При этом лидер СПУ отметил, что у них с "Нашою Україною" есть расхождения во взглядах на время проведения политической реформы. Соцпартия выступает за проведение реформы до президентских выборов, а "Наша Украина" - после выборов.

В то же время Александр Мороз подчеркнул, что позиция Виктора Ющенко в этом вопросе частично изменяется.

ТЕГИ: банкидепозитыставки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии