UA
 

Секретариат Ющенко ответил на "информационную атаку шоумена Луценко"

Корреспондент.net,  8 сентября 2009, 19:31
0
20
Секретариат Ющенко ответил на  информационную атаку шоумена Луценко
Фото: president.gov.ua
СП: Атака на Нацбанк и Ющенко явно срежиссирована в одном центре

В Секретариате Президента Украины заявляют, что беспрецедентная атака на Национальный банк и главу государства, "явно срежиссированная в одном центре, имеет целью отвлечь внимание от проблем, которые существуют с невыполнением данных обещаний, наполнением бюджета, резким ухудшением уровня жизни граждан и тому подобное".

Как сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента, в заявлении пресс-службы Секретариата Президента говорится: "Для выполнения этого заказа "известным" экспертам банковского рынка - мартыненкам, шаровым, луценкам - нужно лишь громче всех кричать "держи вора". Отсутствие конкретных фактов, подтверждающих обвинения в адрес специалистов Секретариата Президента и Национального банка, они объясняют их "неприкосновенностью".

"К сведению шоумена Луценко - неприкосновенных в этих институтах нет. Следовательно, если милиция владеет конкретными фактами злоупотреблений, такие факты должны быть предъявлены в установленном законом порядке. К сожалению, руководитель силового ведомства тратит свое время не на раскрытие резонансных дел и розыск настоящих воров, а на разнесение сплетен и грязи", - говорится в заявлении.

Его авторы отмечают: "Истинная цель этой срежиссированной атаки – посеять среди людей разочарование, растерянность, усилить девальвационные настроения, и тем самым расшатать и завалить банковскую систему, похоронив под ее обломками свою безответственность вместе с надеждой людей на преодоление кризиса. Банковская система – общенациональное достояние. Это – миллиарды средств граждан и предприятий, сотни тысяч рабочих мест, кровеносная система экономики. Следовательно, каждый, кто необдуманными заявлениями или преднамеренными провокациями расшатывает ее стабильность – наносит непоправимый вред украинскому обществу".

Президент Украины Виктор Ющенко "объективно и критически оценивает ситуацию в банковской системе и делает все от него зависящее для того, чтобы ее поддержать. Глава государства верит в то, что банковская система достойно выдержит этот кризис, невзирая на любое политическое давление", - заявляют в Секретариате Президента.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел Украины выявило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Национального банка, заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЛуценкоСекретариатНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии