UA
 

Симоненко убежден, что регионалы манипулируют законопроектами из социальных стандартов

Корреспондент.net,  8 октября 2009, 23:03
0
16
Симоненко убежден, что регионалы манипулируют законопроектами из социальных стандартов
Фото: Корреспондент
Симоненко: Нас интересуют не соцстандарты, а уровень жизни граждан

Лидер коммунистов Петр Симоненко убежден, что Партия регионов занимается манипуляциями вокруг законопроектов по социальным стандартам.

"Сначала они внесли комплексный законопроект, где отмечается увеличение уровней минимальной заработной платы и пенсии и прожиточного минимума граждан. А затем документ разделили на два - минимальную зарплату оторвали от пенсии и прожиточного минимума", - заявил он во время рабочей поездки в Хмельницкую область.

Симоненко убежден, что регионалы это сделали умышленно.

"Представители большого капитала Партии регионов не собирались голосовать законопроект пакетом. Им не выгодно повышать минимальную заработную плату", - сказал политик.

В то же время Симоненко отметил, что коммунисты проголосовали за повышение социальных стандартов. "Нас интересуют не соцстандарты, а уровень жизни граждан. То есть удовлетворение потребностей украинских семей", - резюмировал коммунист.

Ранее сообщалось, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко негативно относится к предвыборным технологиям, например, вывешенным на рекламных щитах Вона працює и Я почую кожного. "Это грязная политтехнология, которая раздражает людей. Компартия не играет в эти игры, у нас живое общение", - сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Партия регионовСимоненкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии