UA
 

В Днепре главу избиркома избили и заставили сложить полномочия

Корреспондент.net,  22 февраля 2019, 12:35
24
5385
В Днепре главу избиркома избили и заставили сложить полномочия
Фото: dp.informator.ua
Блокирование работы избирательная комиссия №24 в Днепре

По данным СМИ, глава ОИК Виктор Марченко ранее в 2014 году организовал в городе ряд пророссийских митингов с флагами СССР и РФ.

В Днепре окружная избирательная комиссия, председателем которой был назначен скандальный Виктор Марченко (глава организации Советский центр), не смогла начать свою работу. Об этом сообщает ОПОРА.

Как стало известно, в начале заседания возник конфликт между присутствующими в зале, затем на заседание явились неизвестные в балаклавах, которые избили Марченко. В результате глава ОИК заявил о сложении полномочий, его взяла под охрану полиция и помогла покинуть помещение.

Предполагается, что ЦИК срочно проведет изменения в составе комиссии и она сможет приступить к работе. Все остальные избиркомы в Днепропетровской области приступили к работе.

По данным сайта Информатор в конфликте участвовали активисты организации С14, которые намерены передать решение вопроса с Марченко в СБУ. По информации СМИ, Марченко в Днепре известен тем, что в 2014 году он организовал в городе ряд пророссийских митингов с флагами СССР и России. В ходе одного из них участники подняли флаг РФ возле здания горсовета Днепра. Тогда же лидер организации Виктор Марченко заявил, что "Днепропетровск - это южная столица Российской империи".

Как ранее сообщалось, в Сумах возник конфликт между прокуратурой и полицией из-за проверки штаба БПП. Причиной ситуации стало задержание двух граждан в ходе проверки офиса партии, которое прокуратура считает незаконным.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборывидеофотонападениеизбирательные участкивыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии