UA
 

СМИ посчитали количество занятых на выборах в Украине

Корреспондент.net,  22 февраля 2019, 16:13
4
998
СМИ посчитали количество занятых на выборах в Украине
Фото: АР
Каждая участковая избирательная комиссия образуется в составе не менее девяти человек

Если все 44 кандидата в президенты подадут своих представителей во все избирательные участки, то количество их членов по всей стране превысит 1,3 млн человек.

На президентских выборах в Украине могут получить работу более миллиона человек, учитывая тот факт, что пост главы государства претендуют 44 человека. Об этом сообщает УНН в пятницу, 22 февраля.

Так, о формировании окружных избирательных комиссий уже объявлено. Их будет 199 и в их состав включены 7355 человек. А ориентировочное количество избирательных участков указано на сайте ЦИК составляет 29 746.

Издание пишет, что каждая участковая избирательная комиссия образуется в составе не менее девяти человек. При этом на избирательных участках, где количество избирателей не превышает 50 человек, участковая избирательная комиссия (УИК) может образовываться в составе председателя, секретаря и двух – четырех членов комиссии.

При этом кандидаты в президенты имеют право направлять в участковую избирательную комиссию по одному человеку. Если все 44 кандидата подадут своих представителей во все УИК, то количество их членов по всей стране составит более 1,3 млн человек.

"Конечно, подавляющее большинство кандидатов, не будут подавать своих представителей в состав всех УИК, но при таком количестве кандидатов, все же следует ожидать, что количество членов комиссий, особенно в крупных городах, будет значительной", – говорится в сообщении.

Напомним, почти миллион украинцев не смогут проголосовать на президентских выборах 31 марта из-за отсутствия прописки. Такие данные озвучил руководитель Службы государственного реестра избирателей Александр Стельмах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаВыборы Президента Украины 2019 новостиВыборыЦИКизбирателиизбирательные участкивыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии