UA
 

Опрос Социс: Зеленский – первый, дальше идут Порошенко и ТимошенкоВыборы

Корреспондент.net,  22 февраля 2019, 16:35
73
16345
Опрос Социс: Зеленский – первый, дальше идут Порошенко и Тимошенко
Фото: Корреспондент.net
Социс представил новый опрос

Согласно данным опроса, разрыв между Зеленским и Порошенко составляет 3%. Сразу после них - Юлия Тимошенко, которая отстает всего на 4% от действующего президента.

Если бы выборы президента Украины прошли в ближайшее воскресенье, то среди тех, кто точно будет голосовать и определился с выбором, лидирует шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский – 23,8%. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса от социологической компании Социс.

Действующий президент Петр Порошенко среди тех, кто точно будет голосовать и определился набирает 20,3%. Юлия Тимошенко - 15,9%.

За одного из лидеров Оппозиционной платформы – за жизнь Юрия Бойко готовы отдать голос 11,5% респондентов, за лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко - 6,6%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко – 5,5%.

Среди тех, кто обязательно планирует прийти на выборы и проголосовать, 19,9% поддержали бы В.Зеленского, 17% - П.Порошенко, 13,3% - Ю.Тимошенко, 9,6% - Ю.Бойко, 5,5% - А.Гриценко, 4,6% - О.Ляшко.

Респондентам также предложили сделать свой прогноз относительно того, кто станет следующим президентом Украины (вопрос "Кто из следующих кандидатов, по Вашему мнению, победит?"). Наиболее вероятным победителем на президентских выборах респонденты считают П.Порошенко - 23,9%, победу Ю.Тимошенко прогнозируют 16,3%, а В.Зеленского - 12,5%. В победу остальных кандидатов опрошенные не верят - ни один из кандидатов не получает показатель выше 5%

Опрос проводился с 8 по 18 февраля среди 2 000 респондентов методом личного формализованного интервью по месту проживания. Опрос проводился во всех областях Украины, кроме Крыма и оккупированных частей Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что почти 75% украинцев готовы идти на выборы. Интерес к голосованию самый высокий в Западной и Центральной Украине, наименьший – на Востоке и Юге.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостисоцопросыВыборыопросопросывыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии