UA
 

МВД расследует несколько избирательных "сеток"

Корреспондент.net,  25 февраля 2019, 14:09
22
4244
МВД расследует несколько избирательных  сеток
Фото: Андрей Новицкий
Аваков пока не будет разглашать имена подозреваемых в создании избирательных "сеток"

Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр.

Нацполиция изучает информацию о возможных избирательных "сетках", которые касаются нескольких кандидатов в президенты. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщил глава МВД Арсен Аваков, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы видели не так давно информацию Генеральной прокуратуры и СБУ по разоблачению сети одного из кандидатов. У нас есть целый ряд производств по другим кандидатам и в целом такие производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что не может назвать имена этих кандидатов, иначе это будет расценено как давление и вмешательство.

"Когда это перейдет в разряд свершившегося факта, не дай бог, тогда процессуальные люди, а не министр об этом скажут", - добавил глава МВД.

Аваков отметил, что он "внимательно прочел" заявления нардепа Сергея Березенко с возмущениями о том, что он является фигурантом в производстве.

"Не надо переживать, что ты фигурант в производстве. Всегда есть проверка и она установит факт. Если ты честный человек, тебе нечего боятся... Сергей Березенко стал фигурантом производств на основании заявлений минимум двух кандидатов в президенты, и его имя как организатора схем упоминается в целом ряде обращений. Мы не можем не зафиксировать эти обращения и не вести расследования... Не волнуйтесь, господин Березенко, нам надо просто спокойно делать свою работу", - сказал министр.

Напомним, на прошлой неделе в СБУ заявили, что "избирательную пирамиду" организовал нардеп, не являющийся кандидатом в президенты. Из материалов службы стало известно, что в организации "сетки" подозревают народного депутата от Батькивщины Руслана Богдана. 

Сам нардеп, как и партия, отрицают все обвинения СБУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыМВДполицияподкуп избирателейАваковизбирательная кампания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии