UA
 

Бойко обещает пересмотр пенсионной реформы после выборовВыборы

Корреспондент.net,  16 июля 2019, 16:28
26
4832
Бойко обещает пересмотр пенсионной реформы после выборов
Фото: zagittya.com.ua
Юрий Бойко

После выборов будут пересмотрены прожиточный минимум, социальные стандарты и размер пенсий, заявляет лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" обещает инициировать пересмотр пенсионной реформы после выборов – "как только будет сформировано новое правительство". Об говорится в заявлении лидера партии Юрия Бойко, размещенном на ее официальном сайте.

"С 1 июля в Украине, впервые в этом году, повысилась минимальная пенсия. Правительство проиндексировало ее на целых 2,5 доллара (67 гривен)! При этом для миллионов украинских пенсионеров это повышение и вовсе не превысило смешную сумму в 3,5 гривны. В этом - весь цинизм осколков старой власти, которая воровала миллионы в оборонном секторе, платила и продолжает платить миллионные зарплаты чиновникам, но при этом мизерными пенсиями и космическими тарифами просто издевается над миллионами пенсионеров", - говорится в его заявлении.

По словам Бойко, после выборов будут пересмотрены прожиточный минимум, социальные стандарты и размер пенсий. 

"Мы пересмотрим принятую режимом Порошенко пенсионную реформу и отменим все дискриминационные нормы, которые она содержит. Это и уменьшение коэффициента расчета пенсий с 1,35 до 1, и отмена права досрочного выхода на пенсию для учителей, врачей и соцработников – по нашему обращению эту норму уже признал незаконной Конституционный суд. Уверен, что после победы на выборах мы сможем провести справедливый перерасчет пенсий и пересмотреть социальные стандарты, вернув гражданам Украины возможность жить, а не выживать в своей стране. Это одна из наших главных задач", - сказано в заявлении.

ТЕГИ: Бойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии