UA
 

Правительство Израиля представит судьям доказательства вины Демьянюка

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 19:36
0
15
Правительство Израиля представит судьям доказательства вины Демьянюка
Фото: АР
Израиль представит судьям доказательства вины Демьянюка

Правительство Израиля будет одним из свидетелей стороны обвинения на процессе по делу Джона Демьянюка, которого обвиняют в причастности к гибели почти 28 тысяч узников концлагерей во время Второй Мировой войны.

Как пишет газета The Jerusalem Post, об этом официально заявила представитель прокуратуры Мюнхена.

Отметим, что начало процесса намечено на 30 ноября. Судьи заслушают показания 23 свидетелей. В связи с плохим состоянием здоровья обвиняемого судебные заседания будут продолжаться не более трех часов в день.

Как известно, 89-летнего уроженца Украины Джона Демьянюка обвиняют в причастности к гибели 27900 заключенных концлагеря Собибор, в котором он работал охранником.

В 1988 году он был приговорен в Израиле к смертной казни за преступления против человечества, однако в 1993 году обвинения с него были сняты. В июле прокуратура Мюнхена предъявила ему обвинение в причастности к 27900 убийствам. Сам Демьянюк утверждает, что не был пособником нацистов и охранником концлагерей, а, наоборот, в 1942-1945 годах находился в немецком плену.

В случае, если он доживет до окончания нынешнего разбирательства и будет признан виновным, срок его заключения многократно превысит возраст мировой цивилизации и составит 435 000 лет заключения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИзраильДемьянюкдело Демьянюка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии