UA
 

Мир хочет видеть президентом США Джона Керри

Корреспондент.net,  9 сентября 2004, 10:37
0
8

Согласно опросу общественного мнения в 35 странах мира, большинство респондентов симпатизируют кандидату в президенты США от Демократической партии Джону Керри.

Газета Financial Times сообщает в четверг, 9 сентября, что в 30 странах, большинство из которых являются союзниками США, за Керри высказывается две трети опрошенных.

Только Польша, Нигерия и Филиппины поддерживают Буша, а в Индии и Таиланде количество сторонников республиканского и демократического кандидатов разделилось поровну.

Опрос, проведенный социологической компанией GlobeScan и Университетом Мэриленда также выявил растущее международное недоверие к политике США.

Около 53 процентов респондентов отметили, что они недовольны внешней политикой администрации Буша.

В Германии Керри поддерживают 74 процента опрошенных, а Буша - 10 процентов. Во Франции только 5 процентов участников опроса выразили поддержку действующему американскому президенту. 47 процентов британцев симпатизируют претенденту, тогда как за Буша отдали голоса 16 процентов.

В Китае 52 процента респондентов заявили, что предпочли бы видеть Керри на месте Буша.

Результаты этого опроса совпадают с исследованиями, проведенными американским Фондом Германа Маршалла и итальянской организацией Compagnia di San Paolo. По данным второго опроса, 58 процентов европейцев расценивают лидерство США как нежелательное, а 76 процентов не одобряют международную политику Буша.

По материалам Лента.Ru

ТЕГИ: алкоголизмнаркомания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии