UA
 

Жители Италии забросали бананами министра, предложившего отменить обеденный перерыв

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 17:35
0
65
Жители Италии забросали бананами министра, предложившего отменить обеденный перерыв
Фото: Reuters
На Джанфранко Ротонди обрушился шквал критики

Жители итальянского города Сиена освистали и забросали бананами министра по выполнению программы правительства Италии Джанфранко Ротонди, который ранее выступил против обеденного перерыва, который якобы нарушает гармонию рабочего дня.

"Обеденный перерыв не только наносит ущерб работе, но и нарушает гармонию дня. Мне никогда не нравился этот ритуал, который блокирует всю Италию", - заявил Ротонди в интервью одному из интернет-изданий. Он также отметил, что нужно закрыть парламентский буфет, который ежегодно обходится казне примерно в 5 млн евро и "способствует ожирению парламентариев".

Член руководства Партии итальянских коммунистов Джанни Пальярини воспринял идею министра без особого энтузиазма. "А сам Ротонди когда-нибудь работал? Видимо, он настолько привык общаться со своими друзьями-предпринимателями, что любое из прав трудящихся вызывает у него дискомфорт. Министр должен понять, что это не обеденный перерыв, а его правительство блокирует Италию", - отметил Пальярини.

В свою очередь, лидер Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся Раффаэле Бонанни предложил Ротонди прекратить посещать парламентский буфет и подать таким образом хороший пример другим.

Напомним, 18 ноября нижняя палата парламента Италии выразила вотум доверия правительству Сильвио Берлускони.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Италияминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии