UA
 

Обама и Медведев могут подписать новый договор по СНВ через пару недель

Корреспондент.net,  4 декабря 2009, 18:56
0
11
Обама и Медведев могут подписать новый договор по СНВ через пару недель
Фото: АР
Обама и Медведев могут подписать новый договор по СНВ в ближайшее время

Сегодня, 4 декабря, советник президента США по вопросам национальной безопасности Джеймс Джонс заявил, что заключение нового договора по СНВ - вопрос нескольких дней или пары недель.

"Вы знаете, что мы работаем над новым договором по СНВ, сейчас уже последняя стадия работы. Вы знаете, что мы надеялись подготовить его к 5 декабря, но мы с помощью очень простого соглашения договорились продлить срок действия прежнего соглашения на два-три дня или пару недель, которые потребуются для завершения подготовки нового договора", - сказал Джонс на брифинге.

Советник президента США отметил, что отношения между Вашингтоном и Москвой развиваются в исключительно позитивном ключе. "Стремление обеих сторон заключить новый договор по СНВ является искренним и сильным", - подчеркнул Джонс.

Как сообщалось, в связи с завершением срока действия договора о сокращении стратегических наступательных вооружений Медведев и Обама приняли совместное заявление, в котором объявили о намерении продолжать сотрудничать в духе Договора после истечения срока его действия. Документ, подписанный в начале 90-х годов, перестанет действовать завтра, 5 декабря.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеМедведевОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии