UA
 

Саркози сделали прививку от гриппа А/H1N1

Корреспондент.net,  22 декабря 2009, 15:55
0
12
Саркози сделали прививку от гриппа А/H1N1
Фото: АР
Саркози уже получил прививку от свиного гриппа

Сегодня, 22 декабря, президент Франции Николя Саркози заявил, что привился от вируса гриппа А/H1N1.

"Прививки сделали чуть более 4,5 миллиона человек, и поскольку холода вернулись (в страну), необходимо продолжить массовую вакцинацию против этого гриппа (А/H1N1)", - цитирует AFP слова главы французского государства.

На вопрос журналистов, привился ли президент сам, он ответил утвердительно. "Естественно, я не могу говорить людям: "делайте прививки от гриппа" и сам этого не делать", - сказал Саркози.

Напомним, вакцинация от гриппа A/H1N1 стартовала во Франции 20 октября. Первыми было решено прививать сотрудников реанимации, родильных и педиатрических отделений. Затем прививки должны были получить другие медики и сотрудники лечебных учреждений, ухаживающие за больными, затем беременные женщин и люди, находящиеся в контакте с грудными детьми, специалисты по работе с маленькими детьми и дети от шести до 23 месяцев с факторами риска.

Ранее сообщалось, что прививку от свиного гриппа получил президент США Барак Обама и члены его семьи.

Между тем, в ноябре личный врач премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Альберто Дзангрилло заявил, что глава итальянского правительства не будет делать прививку от гриппа A/H1N1, поскольку не входит в приоритетную категорию граждан.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Саркозисвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии