UA
 

Ирландия, Швеция и Норвегия частично сняли ограничения на авиаперелеты

Корреспондент.net,  16 апреля 2010, 13:28
0
10
Ирландия, Швеция и Норвегия частично сняли ограничения на авиаперелеты
Фото: АР
Страны СевернойЕвропы частично сняли ограничения на полеты авиации

Авиационные власти Ирландии в пятницу, 16 апреля, сняли ограничения на полеты самолетов над большей частью территории страны, введенные из-за распространения облака вулканического пепла из Исландии.

Как говорится в заявлении Авиационного управления Ирландии, которое приводит АР, облако пепла покинуло воздушное пространство на юго-востоке страны, что позволило аэропортам в Дублине и Корке возобновить работу. Сейчас ограничения на полеты действуют лишь над небольшой территорией вблизи южного побережья, отмечается в сообщении.

Власти Ирландии не исключают, что аэропортам придется снова отменять рейсы, если ситуация с погодой изменится.

В пятницу также частично сняли ограничения на авиаперевозки Швеция и Норвегия. Воздушное пространство на крайнем севере этих стран объявлено безопасным для полетов самолетов, однако аэропорты Стокгольма и Осло все еще закрыты.  

В то же время в Англии вопрос об открытии воздушного пространства будет пересмотрен не раннее 01:00 ночи субботы (03:00 по Киеву).

Напомним, из-за извержения вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии в пятницу, 16 апреля, были введены ограничения на авиаперелеты в 13 европейских странах. В связи образовавшимся облаком пыли ряд рейсов также отменили украинские авиакомпании.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Последствия извержения вулкана в Исландии
ТЕГИ: БританияавиацияШвециявулканыНорвегияИрландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии