UA
 

Президенты Акаев, Назарбаев, Кочарян, Каримов и глава администрации Путина поздравили Януковича

Корреспондент.net,  26 ноября 2004, 13:09
0
75

На имя премьер-министра Украины Виктора Януковича, котрого 24 ноября Центральная избирательная комиссия Украины назвала избранным Президентом страны, поступили поздравительные телеграммы от президентов нескольких стран СНГ.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, главу украинского правительства, в частности, поздравили президент Кыргызстана Аскар Акаев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Узбекистана Ислам Каримов и президент Армении Роберт Кочарян.

Все они выразили уверенность в том, что работа Януковича в качестве Президента Украины будет способствовать расширению сотрудничества и укреплению связей между Украиной и странами, которые они представляют.

Кроме того, на имя премьера поступило поздравление от главы администрации президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

По материалам пресс-службы Кабинета Министров.


Как сообщал Корреспондент.net, президент Российской Федерации уже дважды поздравил Януковича с оглашенной ЦИК Украины победой на выборах.

Ранее свои поздравления Януковичу направили также президент Беларуси Александр Лукашенко, лидер непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов и бывший президент Югославии Слободан Милошевич, которому предъявлены обвинения в военных преступлениях и геноциде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии