UA
 

Мать Леха Качиньского узнала о гибели сына

Корреспондент.net,  26 мая 2010, 10:06
0
30
Мать Леха Качиньского узнала о гибели сына
Фото: АР
Ярослав Качиньский сказал матери о гибели брата

Брат-близнец президента Польши Леха Качиньского Ярослав сообщил больной 83-летней матери Ядвиге Качиньской о гибели брата в авиакатастрофе под Смоленском.

Как сообщила в эфире польского телеканала TVN24 представитель Ярослава Качиньского Эльжбета Якубяк, брат погибшего польского президента сказал маме о смерти Леха и его жены во вторник, 25 мая.

Якубяк также назвала Ядвигу Качиньскую, которая с марта находится в больнице, "сильной женщиной", выразив при этом надежду, что она найдет в себе силы, чтобы выдержать это известие и поддержать Ярослава.

Напомним, ранее польские СМИ сообщали, что Ярослава Качиньского не оказалось на борту рухнувшего лайнера из-за того, что он в последний момент отменил поездку из-за состояния здоровья матери.

***
Лех Качинский погиб в результате авиакатастрофы польского правительственного самолета Ту-154 под Смоленском 10 апреля. Польский лидер вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

19 мая было объявлено, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расшифровку бортовых самописцев польского Ту-154, разбившегося под Смоленском. В МАК исключили теракт, взрыв или пожар как одну из причин авиакатастрофы.

При этом, по данным СМИ, польские и российские эксперты, которые расследуют катастрофу самолета президента Польши, разошлись во мнениях относительно причин аварии.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: ПольшаЛех Качиньский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии