UA
 

Представители мирового сообщества вновь едут в Украину

Корреспондент.net,  30 ноября 2004, 19:14
0
13

Во вторник, 30 ноября, пресс-служба действующего Президента Леонида Кучмы сообщила, что в Украину едут представители разных стран мира для участия в переговорах относительно урегулирования кризиса, возникшего в стране после выборов.

В Украину в ближайшее время приедут Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана, председатель Государственной Думы России Борис Грызлов, а также президенты Польши и Литвы – Александр Квасьневский и  Валдас Адамкус.

Хавьер Солана прибудет в Украину во вторник около 21:00.

Ожидается, что группа международных переговорщиков в среду сядет за один стол с лидером оппозиции Виктором Ющенко и премьер-министром Украины Виктором Януковичем, а также Президентом Леонидом Кучмой.

Отметим, что это уже вторые переговоры в таком составе с момента второго тура выборов Президента. В минувшую пятницу, 26 ноября, подобная встреча состоялась в Киеве в Мариинском дворце. Ее результаты тогда озвучил Леонид Кучма.

Ранее сегодня Леонид Кучма провел телефонные разговоры с президентами Польши Александром Квасьневским, Литвы Валдасом Адамкусом, России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Болгарии Соломоном Паси, который председательствует в ОБСЕ.

По данным пресс-службы Президента, в ходе разговоров обсуждалось развитие послевыборной ситуации на Украине. Было высказано убеждение, что урегулирование ситуации должно осуществляться в рамках конституционного поля и за столом переговоров. Стороны также высказались против блокирования работы государственных учреждений Украины, отметили в пресс-службе Президента.

Во время разговора с президентом Польши Александром Квасьневским и президентом Литвы Валдасом Адамкусом была достигнута договоренность о встрече и переговорах завтра в Киеве.

По данным пресс-службы, в ходе беседы с президентом России Владимиром Путиным стороны договорились, что в Киев прибудет председатель Госдумы Борис Грызлов для проведения переговоров с президентом Украины.

Сегодня вечером президент Украины встретится с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, который также прибывает в Киев.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: СШАжизньГерманияценастрахованиезаконодавствокомпенсацияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии