UA
 

Европарламент обсуждает ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  1 декабря 2004, 12:22
0
7

В среду, 1 декабря, на пленарной сессии Европарламента в Брюсселе началось обсуждение ситуации в Украине состоится 1 декабря.

Председатель Европарламента Йозеп Боррель пригласил принять участие в дискуссии главу Верховной Рады Украины Владимира Литвина. Однако накануне он отложил визит в бельгийскую столицу в связи с осложнением ситуации в парламенте Украине и в стране в целом.

Обсуждение положения на Украине проводится в рамках пленарной сессии Европарламента. В числе других вопросов ее повестки - итоги саммита Россия-ЕС РФ 25 ноября в Гааге и финансовые перспективы ЕС на 2007-2013 годы.

Ожидается, что с заявлением по поводу украинского кризиса выступят представители Совета министров Евросоюза и Еврокомиссии. Депутаты должны принять резолюцию об украинских событиях, голосование по которой запланировано на следующий день.

Некоторые члены Европарламента настаивают на том, чтобы направить в ближайшие дни в Украину специальную делегацию, которая должна принять участие в диалоге между оппозицией и властями.

Напомним, что члены Европарламента на одном из своих предыдущих заседаний выразили возмущение избирательным процессом в Украине. Отмечалось, что Европа не может признать объявленные результаты украинских выборов.

По материалам РИА Новости, ЛІГАБізнесІнформ

ТЕГИ: Володимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии